Назад к списку

Как я оказалась на Кавказе

Всё началось с пандемии и закрытых границ. 

Я наконец-то решила посмотреть Россию. 


Признаюсь, желание посмотреть свою страну было всегда, я видела много красивых фотографий и роликов, отмечала для себя интересные локации, но при выборе места отдыха всегда оказывалась в других странах. Существовал определенный страх, понравится ли мне это путешествие, будут ли там комфортные условия. 

Но 2020 год помог справится с сомнениями и заставил задуматься всерьёз о том, что я хочу увидеть в России в первую очередь. 

Мой выбор пал на Кавказ. О гостеприимстве и доброжелательности людей, живущих на Кавказе, я слышала часто, а фотографии Кавказских гор манили меня всегда. Финальную точку поставила моя любовь к лошадям.Летом 2020 года я начала смотреть конные туры в Карачаево-Черкессию. Нашла интересный вариант, с насыщенным маршрутом и программой для начинающих всадников, и позвала с собой лучшую подругу-компаньона по путешествиям Машу, по совместительству человека ни разу не сидевшего в седле. Отдельное спасибо за смелость! Маша взяла два урока верховой езды в Питере и мы поехали смотреть красоты Кавказа.

Тогда я и подумать не могла, что эта поездка станет первой ступенью к тотальному изменению моей жизни. В Карачаево-Черкессию мы приехали в конце Октября, немного не успели застать золотую осень, но природа покорила нас и без этого. И знаете, несмотря на то, что проживали мы на базе с общим душем и одним туалетом на 15 человек - этот отдых мне понравился и запомнился куда больше, чем пятизвездочные отели и раскрученные курорты. Горы, лошади, гостеприимные люди, умопомрачительная природа и тёплая домашняя атмосфера украли мое сердце. У меня всегда было желанием путешествовать не только по городским достопримечательностям, но и по природным. И именно здесь я поняла, что неоправданный страх всегда это желание сдерживал . 

В Санкт-Петербург я вернулась с твёрдой уверенностью - я ещё не раз вернусь на Кавказ!